Wimbledon – Nadal, Tsitsipas, Swiatek, six Français… Le programme de jeudi à Wimbledon
Centre Court
(à partir de 14h30)
Katie Boulter (GBR) – Karolina Pliskova (RTC, n°6)
Ricardas Berankis (LIT) – Rafael Nadal (ESP, n°2)
Coco Gauff (USA, n°11) – Mihaela Buzarnescu (ROU)
Court n°1
(à partir de 14 heures)
Jordan Thompson (AUS) – Stefanos Tsitsipas (GRE, n°4)
Iga Swiatek (POL, n°1) – Lesley Pattinama Ke (HOL)
Alex De Minaur (AUS, n°19) – Jack Draper (GBR)
Court n°2
(à partir de 12 heures)
Paula Badosa (ESP, n°4) – Irina Bara (BRE)
Filip Krajinovic (SER, n°26) – Nick Kyrgios (AUS)
Harriet Dart (GBR) – Jessica Pegula (USA, n°8)
(Pas avant 18 heures)
Kirsten Flipkens (BEL) – Simona Halep (ROU, n°16)
Court n°3
(à partir de 12 heures)
Ana Bogdan (ROU) – Petra Kvitova (RTC, n°25)
Liam Broady (GBR) – Diego Schwartzman (ARG, n°12)
Daniel Elahi Galan (COL) – Roberto Bautista Agut (ESP, n°17)
Court n°12
(à partir de 12 heures)
Alastair Gray (GBR) – Taylor Fritz (USA, n°11)
Bianca Andreescu (CAN) – Elena Rybakina (KAZ, n°17)
Denis Shapovalov (CAN, n°13) – Brandon Nakashima (USA)
Court n°14
(à partir de 12 heures)
Claire Liu (USA) – Alizé Cornet
(Pas avant 13h30)
Lorenzo Sonego (ITA, n°27) – Hugo Gaston
Maxime Cressy (USA) – Jack Sock (USA)
Magdalena Frech (POL) – Anna Karolina Schmiedlova (SVK)
Court n°15
(à partir de 12 heures)
Ajla Tomljanovic (AUS) – Catherine Harrison (USA)
(Pas avant 13h30)
Greet Minnen (BEL) – Qinwen Zheng (CHN)
Cristian Garin (CHI) – Hugo Grenier
Court n°16
(à partir de 12 heures)
Marcos Giron (USA) – Alex Molcan (SVK)
Petra Martic (CRO) – Kristina Kucova (SVK)
Dennis Novak (AUT) – Jason Kubler (AUS)
Court n°17
(à partir de 12 heures)
Mackenzie McDonald (USA) – Richard Gasquet
(Pas avant 13h30)
Sara Sorribes Tormo (ESP, n°32) – Harmony Tan
Benjamin Bonzi – Jenson Brooksby (USA, n°29)
Court n°18
(à partir de 12 heures)
Emil Ruusuvuori (FIN) – Botic Van De Zandschulp (HOL, n°21)
Viktorija Golubic (SUI) – Barbora Krejcikova (RTC, n°13)
Lauren Davis (USA) – Amanda Anisimova (USA, n°20)